- « Mongeville » Série télé - réal : Edwin BAILLY – SON ET LUMIERE - FRANCE 3
- « Cassandre » Série télé France 3 - réal : Marwen ABDALLAH – BARJAC Productions
- « Peur sur le Lac » Série télé TF1 - réal : Jérôme CORNUAU – ELEPHANT STORY
- « Insoupçonnable » Série télé - réal : Fred GARSON – LEONIS PROD -TF1
- « On va s'aimer » Série télé – MERLIN PRODUCTION – France 2
- « Chérif » Série télévisée réal : Vincent GIOVANNI - MAKING PROD - FRANCE 2
- « Contre enquête » : Télèfilm d'Henri HELMAN
- « Délicieux » LM - réal : Eric BESNARD – Nord Ouest Production
- « La folle histoire de Max et Léon » : LM réal : Jonathan BARRE - BLAGBUSTER Production - PALMASHOW
- « JOSS » CM - réal : Gilles GRAVELLEAU – MATIERE PREMIERE
- « J'ai vu les bois » CM réal : Charles MUNIA et Guillaume MARTIN-JARRAND - TRANSFERT D'IMAGE / SAMOURAI Productions
- « L'Ephémère » CM réal : Alexis RENAUX - Cast Away Productions - "2ème meilleur film" / "Meilleure réalisation" / "Meilleure actrice" dans le cadre des 48h du film à Lyon
- « Rose et molletonnée » CM réal : Frédéric CHANE-SON - 9 prix dont mention spéciale pour l'ensemble du casting
- « La Part Obscure » CM réal : Arnaud TOURANGIN
- « Odonata» : CM réal : Cast Away Production - "Prix d'intéprétation 2016" au Festival CLAC
- « Baby blues » : Episode pilote série télévisée réal : Hugo MARTINEZ
- « Welcome » : Episode pilote série télévisée réal : Cast Away Production
Acteur et scénariste
- « Régression » : CM réal : Damien de Bourguignon - ALOVIA FILMS - "Award of excellence" Accolade Global Film Competition
- « La Planque » : CM réal : Arnaud TOURANGIN
- « In the Room Where You Sleep » : CM réal : Sarah SAVOCA
- « Pourquoi pas moi ? » : CM réal : Aurélie MARPEAUX – Fenêtres sur cour / Le Zoom
- « Fleur du Mal » : CM réal : Louis MOULIN et Aléxandre LEAUD - Sélectionné au Short Corner de Cannes
- « Sens les mots » : CM réal : Rémi SALAS
- « Mantis » : CM réal : Cast Away Production - Prix des 5 continents au festival de St Genis Pouilly
- « Blanche » : CM réal : Quentin de JUBECOURT
- « Cycles » : Groupe Director Cut – Spline Studio / Compose It Art / Voluntas Film
- « Cazillas » : Groupe BIG JUNIOR – Réalisé par Adrien MERMET
- « Life Sickness » : Clip musical du groupe AFTERGLOW – Cast Away Production
- « Le Capitaine Fracasse » de Théophile GAUTIER – Cie l'Eternel été - MES de Benoit GRUEL et Manuel LE VELLY
- « La volonté de Will » de Thai-Son RICHARDIER – Cie Thespis - MES de Thai-Son RICHARDIER
- « La Guerre des Mères » Comédie de Reda CHERAITIA – Cie Les Diables Rient - MES de Reda CHERAITIA
- « Comme les 3 doigts de la main » de Pierre FONTES – Cie Rouve - MES de Christophe CANARD
- « Le Magasin des Suicides » de Jean TEULE adapté par Franck REGNIER – Cie Nandi - MES de Franck REGNIER – AVIGNON OFF 2018 et 2019 au théâtre Notre Dame (Salle rouge)
- « La Grande et Fabuleuse Histoire du Commerce » de Joël POMMERAT – Cie Métamorphose à Genève - MES d'Elidan ARZONI
- « L'Ile des esclaves » de MARIVAUX (1725) - Cie Les Affamés - MES de Gilles DROULEZ – AVIGNON OFF 2016
- « Dracula » Adaptation du roman de Bram Stoker par la compagnie 34-14
Café théâtre :
- « Le Journal de Brigitte Jaune » de Pierre LEANDRI – Pièce de Café théâtre – 1619 EVENTS
- « Après le mariage, les emmerdes » de Pierre LEANDRI – Pièce de Café théâtre – 1619 EVENTS
« SCHÂR » / « KRALISS » / « SALOMON » / « CREDIT AGRICOLE » / « LAPIERRE » / « CPAM » / « ATLANTIC » / « BABY MOOVE » / « EUROPCAR » / « CIC » / « LA POSTE » / « YOUPI JOB » / « STARTERRE » / « APM TERMINALS » avec Amaury NOLASCO / « APRIL » avec Tony PARKER / « KAUFMAN et BROAD » / « ORANGE » / « ASYLUM » / « TOYOTA I-ROAD » / « SWABBL » / « NORAUTO » / « TOYOTA » / « EIFFAGE » / « CALLIMEDIA » / « CVO Europe » / FESTIVAL DEZINGUE….
- Formation voix parlée/voix chantée avec Emmanuel ROBIN – Corps Sonores
- Enseignant Ateliers Théâtre au collège de Vourles (6ème,5ème,4ème,3ème)
- Modèle photo professionnel : GERFLOR, CEPOVETT, OL...
- Diplômé Master Achats de l'Ecole Supérieur de Commerce de Grenoble (GEM)
- Sportif (sports collectifs, individuels)
Commercial / Chargé Marketing pendant 4 ans dans un centre de formation
Acheteur pendant 2 ans pour une entreprise internationale
Chef d'équipe sécurité dans l'événementiel pendant 2 ans
Comédien théâtre / Cinéma / Télévision / Publicité / Voix Off / Doublage